Subastas Terminadas

David Feldman S.A.

lot # 40583 - France collections

Wednesday Jun 19, 2024 10:00 Europe/Zurich

1850-1900, France collection de classiques neufs **/*/(*) 1850/1900. Avec un grand nombre de bonnes et très bonnes valeurs. Entre autres nous avons vu YT n° 2 neuf * gomme d'origine léger aminci de charnière mais TB d'aspect et très frais, n° 12 * signé Calves, n° 21 *, n° 23 (*), n° 28 **, n° 31 * signé Calves, n° 32 *, n° 37 *, n° 65 (*), n° 66 *, n° 70 *, n° 71 *, n° 76 *, n° 99 *, n° 104 *. On compte également de nombreux Sage tirage Granet en bon/très bon état. La cote totale est très importante, largement supérieure à 50000 Euros. Nombreux timbres signés. Des états divers avec légers défauts souvent habituels sur les timbres classiques neufs, cependant ensemble propre, très nombreux B/TB. Fortement recommandé!

CC,C,DCE,