lot # 2232 - stamps brustschilde
Kleiner Schild 1 Gr. karmin und 1875 20 Pfge. ultramarin, beide sehr schön farbfrisch, die Brustschildmarke sehr gut geprägt, die 20 Pfg. zweiseitig mit Scherenschnitt, sonst gut gezähnt, sauber mit EKr. "DONAUESCHINGEN 15 4 75" auf Postvorschußbrief über 1 Mark und 23 Pfennig nach Thengenstadt, bisher sind nur drei Mischfrankaturen der 1 Gr. Marke mit Marken der 3. Ausgabe registriert, eine große Seltenheit, Fotoattest Krug BPP (2023)
Michel 4,34a