lot # 8022 - German Empire - Cancellations deutsches reich - hufeisenstempel
⅓ Groschen dunkelgrün, zwei Einzelmarken mit rauher Zähnung und je mit Hufeisenstempel "LÜBECK 11.4.7" (Spalink 22-2) auf etwas überfrankiertem Drucksachen-Faltbrief via Bern nach Langnau. Der Drucksachen-Faltbrief mit etwas stärkeren Faltspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, eine dekorative und seltene Verwendung mit Fotoattest Dr. Zill BPP (2023)
Provenienz: J.J. Volny (92. Joachim Erhardt-Auktion, 2005)
Michel 2b