lot # 5189 - Austria lombardy venetia
5 Soldi rot in wertstufengleicher Mischfrankatur mit 5 Kreuzer rot, Type II, mit sauber aufgesetztem EKr. "RIVA 3/11" (Südtirol) auf Briefstück. Die Soldi-Marke minimaler und unbedeutender kleiner Randkniff, sonst einwandfrei. Ein außerordentlich seltenes Stück in sehr schöner Erhaltung. Signiert Ferchenbauer mit Attest (1979)
“RIVA 3/11” piccolo frammento affrancata con un 5 Soldi ed un 5 Kr. (Austria), il francobollo di LV con piccolo difetto.
Michel 9I+Öst. 13II
Briefst.