Price: € 500.00
Thursday Sep 26, 2024 09:00 Europe/Berlin

1945/46, postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung inkl. zwei Ganzsachenkarten, mit vielen besseren Farben, Typen, Postmeistertrennungen, etc., dabei u.a. Mi.-Nr. B Ib, 42-50DI, 42-50DIII einheitlich vom Seitenrand, 43BII/DIa, 43BIIb/DII, 46EZ vom Oberrand, 48DIIIaUMs, 48FcUw im senkrechten Paar, 52btx (2), 53b, 59b, je mit BPP Fotoattest oder Befund, ferner Doppel- und Dreifachdrucke der Mi.-Nr. 52, etc., insgesamt 15 Fotoatteste sowie sechs Befunde Dr. Jasch BPP, Ströh BPP, Kunz BPP, viele weitere signiert, gute Erhaltung, im Vordruckalbum

Postfrisch , Ungebraucht , Vierer

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite