Thursday Sep 26, 2024 09:00 Europe/Berlin

1948/49, meist postfrische und gestempelte Sammlung ab Band/Netz mit besseren und kpl. Ausgaben, Aufdruck-Abarten, Einheiten, Marken mit Rändern, einigen Briefen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 52-68I/II postfrisch (4x, meist signiert Schlegel BPP), I-IX/I-II postfrisch (signiert Schlegel), AIX/I postfrisch (signiert Schlegel mit FA), ca. 15 kpl. postfrische Sätze Mi.-Nr. 73-100 wg (zum Teil mit Oberrand) und viermal Mi-Nr. 73-97 eg postfrisch, Block 1a gestempelt (5x, davon einmal auf R-Brief) und Block 1c postfrisch (u.a. signiert Schlegel BPP), sauber auf selbst gestalteten Bllättern in drei Alben

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite