lot # 6561 - Baden stamps
1 Kreuzer schwarz, senkrechtes Paar und Einzelmarke, vorschriftswidrig als Portomarken verwendet, in Mischfrankatur mit Landpost-Portomarke 3 Kreuzer auf gelb, mit Nr. "88" MARKDORF auf Briefvorderseite einer Nachnahme-Sendung aus Bermattingen im eigenen Bestellbezirk. Die Portomarke einige kurze Zähne 21 Kreuzer-Werte geringe Bugspur, sonst tadellos. Eine äußerst seltene und attraktive Mischfrankatur. Signiert Köhler und Kruschel, Fotoattest Stegmüller BPP (2024)Provenienz: Gaston Nehrlich (65. Heinrich Köhler-Auktion, 1930) Herbert Bloch (22. Kruschel-Auktion, 1985)
Michel 17a+LP2x
Briefvorderseite