lot # 104 - german states oldenburg
1/30 Thaler schwarz auf blau im waagerechten 3er-Streifen der Type III, farbfrisch und voll- bis breitrandig, enwertet durch 2 saubere Abschläge des 'Delmenhorster Häuschens' sowie leicht aufgesetztem Rahmenstempel von Delmenhorst. Minimale Eckbugspur unten links, sonst tadellos. Fotoattest Stegmüller BPP
Provenienz: 'Romanow' (9. Kruschel-Auktion 1976)
Michel 2III
Gestempelt