Subastas Terminadas

lot # 221 - german states prussia

Saturday Sep 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

1858, Gittergrund 1 Silbergroschen rosa als Zufrankatur auf Sachsen Ganzsachenumschlag 1859, 1 Neugroschen rosa, farbfrisch und voll- bis breitrandig, beide entwertet durch Rahmenstempel "SEEHAUSEN R.B. MAGDEBURG 1 4" nach Leipzig mit rückseitigem Ausgabestempel; leichte Alterstönung und gering fleckig, sonst einwandfrei. Eine attraktive und sehr seltene unbeanstandete portogerechte Mischfrankatur. Signiert Kastaun BPP mit Attest (1985), Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Provenienz: 185. Heinrich Köhler-Auktion (1995)

Michel 10a+ Sachsen U1A

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite