Archivo

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 4386 - sammlungen - übersee saudi arabien

Friday Apr 22, 2016 10:00 to Saturday Apr 23, 2016 16:00 Europe/Berlin
Apr 22, 09:00 CEST

1916-70 (ca.), Sammlung und viele Doubletten, beginnend mit reichh. Teil Hedschas und Nedschd, postfrisch/ungebraucht/gestempelt, sodann mit guten Sätzen ab 1945, u.a. Mi.Nr. 24-27, 37-41, 44-48 alle postfrisch, die späteren langen Dauerserien sind fast ausnahmslos gestempelt, dafür aber oft mehrfach vorhanden. Inhaltsreiches und empfehlenswertes Objekt!