By: Viennafil Auktionen
lot # 235 - europe sardinia
1854, rara affrancatura di 25 Cent. per l' estero da Arona 28.11.1855 per Milano affrancata con 5 Cent. verde + 20 Cent. azzurro, parte dell' indirizzo rifatto, annullo rosso "P. D." sul fronte, francobolli ben marginati e molto freschi, firmata Raybaudi, cert. E. Diena (Sass. 7d+8 / 15000,-)
cover
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite