Prix Réalisés

lot # 608 - Varia, Sonstiges | Münzen

Monday Oct 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Varia, Sonstiges: Faberge: äußerst seltene Deckeldose um 1900, Silber (88 zlotni

Varia, Sonstiges

Faberge: äußerst seltene Deckeldose um 1900, Silber (88 zlotniki), vergoldet, mit A Monogramm (Für Alexander?) umgeben von Blumenstrauch, Blüten besetzt mit Edelsteinen, auf dunkelgrüner Emaille. 3 Punzen: Russische Silbermarke a 88 (nur eine 8 Sichtbar), Meistermarke A*H (August Frederik Hollming) und КФ (KF). In original mit Fabergé-Seide/Satin ausgekleidete Schachtel (Leicht fleckig, Wasserschaden) aus Birkenholz. Ca. 93 x 58 mm, 138,4 g.