Archives

lot # 1642 - preussen königreich

Thursday May 08, 2014 08:00 to Friday May 09, 2014 16:00 Europe/Berlin
May 08, 08:00 BST

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861, Berlin.2 Taler 1842 A zu 3 1/2 Gulden Vereinsmünze. Kopf des Königs mit jüngeren Gesichtszügen. Schr. 37. Stutzmann 997.
AKS 69. Jg. 71. Dav. 766. Thun 253. Feine Patina. Winzige Randfehler vz-St