Archives

lot # 4609 - schweiz-einsiedeln abtei

Friday Sep 25, 2015 10:00 to Saturday Sep 26, 2015 19:00 Europe/Berlin
Sep 25, 10:00 CEST

Herzförm.Wallfahrtsanh. o.J. (18. Jh.; altvergoldet). . S . MARIA - . IN . EINSD . Gnadenbild von 2 Engeln gekrönt. Rs: . GNA - . REICHR - IESV . A - D . WIS . Wies - Heiland zwischen 2 fliegenden Engeln. Slg.Peus - (vgl. 2602). Zeitgenössischer geglättter Guß mit R ss
Estimate price: €175