Prix Réalisés
lot # 863 - turkmenistan
Wednesday Feb 17, 2016 09:00 to 17:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 17, 09:00 CET
Pfeilspitzenförmige Rückenschmuckplatte. Silber mit Resten von Vergoldung auf eingeritztem Arabeskenornament. 4 hochovale gefaßte Karneole. 3 Halterungen. Tekke, 19. Jh. H. 21,8 cm. Intakt mit leichten Tragespuren. Aus deutscher Slg. 1960er Jahre.
Estimate price: €300