Archives

lot # 3086 - brandenburg kurfürstentum

Friday Feb 19, 2016 09:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 19, 09:00 CET

Wilhelm II. 1888-1918, Bronzegußmedaillon o.J. (Ende 19. Jh.; Herst. Hosaeus) der evangelischen Kirche der altpreußischen Union. Kruzifix über Stadtsilhouette und Lutherrose zwischen Fischen. Rs: Kreuz über Zweigen und 3 Zeilen Schrift.
Randfehler, winzige Kratzer. vz-ss
Estimate price: €60