Medaille 1689 (Stempel von Philipp Heinrich Müller) auf die Wiedereinnahme der Stadt und die Vertreibung der französischen Truppen. Ansicht der unter Beschuss stehenden Stadt mit Rhein. Rs: Adler schleudert Blitze auf Phaeton, der aus dem Sonnenwagen geschleudert wird. Erhabene Randschrift. Pr.Alex. 850. Mont. 1094. Kat.Jul. 412. Forst. 652. Feine Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 49,1 mm; 44,57 g. RR fast vz
Estimate price: €1000