Archives

lot # 2601 - BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM

Friday Feb 17, 2017 10:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 17, 10:00 CET

BRANDENBURGWilhelm I. 1861-1888, Hochovale Medaille o.J. (1888; unsigniert; Stempel von Emil Weigand ?) auf den Tod des Kaisers am 9. März. Dessen erhabener Kopf r. Rs: Kreuz.

Sommer -. Dunkle Patina. Fassungsspuren. 21,1 x 17,7 mm; 3,56 g. vz

Estimate: €90