Archives
lot # 3057 - BERLIN, STADT
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
BERLINBundesmedaille 1912 (Herst. E. Finke) des Schützenbundes. Kartusche mit eingravierter Jahrzahl. Rs: Stadtschild auf Schützenutensilien. Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer 892. Hübsche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 36,7 mm; 18,10 g. fast vz
Ex Auktion 39 Partin, München, 6.-8. X. 1993, Los 1845.
Estimate: €85
Read Moremore from this sale
Price: CHF 2,000.00
Price: CHF 20,000.00
Price: CHF 2,000.00