Archives

lot # 112 - Celtiberian Coins

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Dracma. ARSE. Anv.: Cabeza galeada a derecha. Rev.: Toro androcéfalo a derecha, encima ARSEETAR y delante ARSAKISKVEKIAR. 3,08 grs. AR. Pátina. MUY RARA. Vill-2. MBC/MBC+.