Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid
Denario. Acuñada el 125-134 d.C. ADRIANO. Anv.: HADRIANVS AVGVSTVS. Cabeza laureada a derecha. Rev.: COS. III. Roma en pie a izquierda con Victoria y lanza. 3,30 grs. AR. (Grietas y ligera pátina). C-349a. EBC-/MBC+.