Prix Réalisés

lot # 10066 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: AUSTRIA FUNDGRUBE, ergiebiger Sammler-Nachlass Österreich und Gebiete

Nachlässe

AUSTRIA FUNDGRUBE, ergiebiger Sammler-Nachlass Österreich und Gebiete im Karton, dabei zahlreiche bessere Marken und Belege ab der Klassik, u.a. ab 1.Ausgabe ungebraucht, viele interessante, teils seltene Stempel, WIPA-Marken auf Belegen, Privatganzsachen, ungezähnte Marken incl. rare Portomarken, Ansichtskarten usw., Lombardei-Venetien Brief mit MiNr.1+2 als patriotische Frankatur, Mischfrankaturen versch. Ausgaben auf Briefstücken, Schiffspost-Stempel und viele weitere Besonderheiten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache