Prix Réalisés

lot # 10115 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: interessanter Nachlass in zwei Kartons mit 20 Alben, darunter eine sc

Nachlässe

interessanter Nachlass in zwei Kartons mit 20 Alben, darunter eine schöne Teilsammlung Altdeutschland, zwar ohne große Spitzen aber mit guten mittleren Werten insbesondere von Baden, weiterhin etwas Auslandspostämter & Kolonien, Abstimmungsgebiete, Danzig mit Blockausgaben, dazu Bund, Berlin und DDR sowie einiges an Belegen. Russland inkl. Ganzsachen in zwei Alben, Dubletten und ein spannendes Buch "Thurn und Taxis in Baden" runden diesen Posten ab.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Brief