Prix Réalisés

lot # 9458 - österreich

Thursday Jun 15, 2023 09:00 Europe/Berlin

Österreich: 1850/2011, meist gestempelte, teils etwas ungebrauchte Sammlung im A

Österreich

1850/2011, meist gestempelte, teils etwas ungebrauchte Sammlung im Album, vereinzelt etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung, ab einem netten Teil klassische Ausgaben, beide Jubiläums-Ausgaben 1908+1910, die Erste Republik augenscheinlich bis auf FIS I und Wipa-Marken/-Block vollständig, ab 1945 mit guten Sondermarken und Flugpost.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht)/** (postfrisch)