Prix Réalisés

lot # 4661 - Hamburg - Marken und Briefe

Wednesday Oct 18, 2023 09:00 Europe/Berlin

Hamburg - Marken und Briefe: 1867, 2½ Sch. grün als Einzelfrankatur (getönte Zah

Hamburg - Marken und Briefe

1867, 2½ Sch. grün als Einzelfrankatur (getönte Zahnspitzen) klar entwertet mit blauem Fahrpoststempel "S.T.P.HAMBURG FHP. 2/2 67" auf Faltbrief nach Slagelse/Dänemark mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag, signiert Carl.H.Lange, Jakubek sowie Fotoattest Jakubek BPP (1987). Der Fahrpoststempel kommt auf Brief nur selten vor, hier besonders klar abgeschlagen.

Erhaltung: Brief

Katalog-Nummer(n) : 14 II

14 II