Prix Réalisés

lot # 9562 - nachlässe

Friday Oct 20, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Interessanter Nachlass in 4 Kartons mit ca. 20 Einsteck- und Vordruck

Nachlässe

Interessanter Nachlass in 4 Kartons mit ca. 20 Einsteck- und Vordruckalben sowie als Schwerpunkt Mengen an Belegen und Briefstücken insb. mit besseren EF, MeF und Mischfrankaturen aus Lettland, dazu auch frühe Ausgaben Russlands ab Klassik sowie UdSSR, einige Bund-Anfangsausgaben in Kisten und Schachteln, dazu Teilsammlungen Berlin mit Frühwerten ab 1948, Bund-Ausgaben sowie ein Mix aus aller Welt einschl. zahlreicher Belege, auch einige €-Numisblätter sind enthalten. Schöner Stöberposten, wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung!

Erhaltung: Brief/o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)