Enchères Terminées

lot # 9636 - altdeutschland

Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Altdeutschland: 1849/70, interessante Sammlung überwiegend gestempelter Marken i

Altdeutschland

1849/70, interessante Sammlung überwiegend gestempelter Marken im Album, wobei der Hauptwert eindeutig auf den Ausgaben von Thurn & Taxis liegt mit vielseitiger Stempelvielfalt insb. der Nummernstempel, dazu auch Varianten und Einheiten, teils bereits signiert in üblicher T&T-Qualität. Darüberhinaus noch einige Teilsammlungen verschiedener altdeutscher Staaten u.a. Baden einschl. einiger roten Nr.-Stempeln, Bayern, Preussen, Sachsen Württemberg und NDP. Ergiebiger Grundstock, der sowohl zur Fortführung als auch zum Aufteilen geeignet ist.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)