Enchères Terminées

lot # 5226 - Liechtenstein

Wednesday Oct 16, 2024 09:00 Europe/Berlin

Liechtenstein: 2008, 400 Jahre Fürstentum Liechtenstein (MiNr. Block 18A/B), kom

Liechtenstein

2008, 400 Jahre Fürstentum Liechtenstein (MiNr. Block 18A/B), komplettes Buch der Liechtensteinischen Postverwaltung "Geschichte und Drucktechnik Sonderblock Karl I. von Liechtenstein" mit ausführlichen Texten und Abbildungen zum Ausgabeanlaß und Drucktechnik, enthalten sind zehn geschnittene Phasendrucke sowie der gezähnte und der geschnittene Block in Endausführung, dabei ist der geschnittene Block mit ESST, was viel seltener ist. Auflage 5000 Exemplare!

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Bl.18 A/B

Bl.18 A/B