Enchères Terminées

lot # 7331 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

Wednesday Oct 16, 2024 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Bayern König Ludwig III. 7 ½ Pf.

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

1920, Bayern König Ludwig III. 7 ½ Pf. dunkelgrün mit Aufdruck 'Sarre', postfrischer Rand-Viererblock (waagrecht gefaltet), dabei die rechte obere Marke mit verkürztem obersten Schraffurbalken (Pl.F. B I), dekorative Einheit der nicht zum Schalterverkauf gelangten Marke, die nur an der Hauptkasse des Hauptpostamtes Saarbrücken 3 in einigen Stücken an bevorzugte Privatpersonen abgegeben wurde! Mehrfach signiert u.a. Burger BPP, Mi€ 670,-

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : C 31 (3), C 31 B I

C 31 (3), C 31 B I