Enchères Actives

lot # 7457 - Memel

Price: € 1,000.00
Wednesday Oct 16, 2024 09:00 Europe/Berlin

Memel: 1923, Freimarken mit geändertem Bdr.-Aufdruck in rot und grün, einheitlic

Memel

1923, Freimarken mit geändertem Bdr.-Aufdruck in rot und grün, einheitlich mit dem Aufdruckfehler vom Feld 93 "stark gebrochener Zierbalken", 18 Werte weisen den feldbeweisenden UR auf (bei MiNr 215 abgetrennt), lediglich der vorletzte Wert MiNr 228 fehlt, großteils postfrisch, folgende Werte sind ungebraucht: MiNr 206, 207, 209, 213, 215, 217, 223-25, 227 und 229, geprüft Dr.Petersen BPP sind die Werte 214, 223, 225 und 229, sensationelle Satzzusammenstellung, wie es sie so schnell kein zweites Mal geben wird! Mi€ 4.850,- PLUS 213, 221 und 229!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 206-29 VIII

206-29 VIII