Enchères Terminées

lot # 7795 - ddr

Wednesday Oct 16, 2024 09:00 Europe/Berlin

DDR: 1952, postfrisch, '8 Pf Persönlichkeiten' mit der Abart: 'Druck auf der nic

DDR

1952, postfrisch, '8 Pf Persönlichkeiten' mit der Abart: 'Druck auf der nicht gestrichenen Papierseite, Gummierung auf der gestrichenen Papierseite', unsigniert, tadellos und geprüft mit Fotoattest König BPP (2019) 'Echt, einwandfrei.'; sehr seltene Abart und nur in wenigen Stücken bekannt! Hier Feld 95 mit Unterrand. Mi. 2.200,- Euro

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 329 v XI G

329 v XI G