Enchères Terminées

lot # 7999 - bizone

Wednesday Oct 16, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bizone: 1945, 40 Pfg. deutscher Druck, magenta, gez. L 11:11½, mit seltenem Plat

Bizone

1945, 40 Pfg. deutscher Druck, magenta, gez. L 11:11½, mit seltenem Plattenfehler "0 der rechten Wertangabe rechts gebrochen", auf schönem Briefstück tadellos gestempelt mit SST "Hannover 1 / 17.10.45 Ausstellung / Der neue Weg", entsprechend geprüft Hettler BPP.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 30aBz XVIII

30aBz XVIII