lot # 27007 - sammlungen – deutsche gebiet deutsche auslandspostämter/kolonien
1889/1919, in den Hauptnummer über weite Strecken komplette, meist ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. DP China Mi.-Nr. 7 I B und 7 II (signiert und 2 Fotoattest PF), Marokko Mi-Nr. I-VI, Karolinen Mi.-Nr. 1-6 I (zum Teil signiert), Kiautschou Mi.-Nr. 26 A und Marshall-Inseln Mi.-Nr. 1-6 II, bis auf wenige Werte mit Neugummi in durchgehend guter Erhaltung, sauber auf Vordruckblättern, schönes Objekt mit hohem Katalogwert! (M) Catalog Price 2500,00