lot # 37032 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920-1935, überkomplette Sammlung in 4 Alben mit u.a. einer
1920-1935, überkomplette Sammlung in 4 Alben mit u.a. einer Fülle von gesuchten Ausgaben, wie z.B. Mi.Nr. 16 ungebraucht, gestempelt geprüft Burger BPP, gestempelt auf Briefstück geprüft Burger BPP und als Mischfrankatur auf Eilbotenbrief als Marke geprüft Burger BPP, 2 Stück der 30 ungebraucht davon eines mit Fotoattest Ney BPP und eines geprüft Ney BPP, 31 postfrisch mit Fotoattest Ney BPP, 31 gestempelt auf Briefstück mit Fotoattest Ney BPP, 128/134 ungebraucht und gestempelt geprüft Hoffmann, 144/150 ungebraucht und gestempelt geprüft Hoffmann, 151/157 ungebraucht und gestempelt geprüft Hoffmann und 161/167 ungebraucht und gestempelt geprüft Hoffmann. Es wurde überwiegend doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt gesammelt. Zusätzlich wurde die Sammlung noch mit über 160 Belegen ausgeschmückt, darunter u.a. Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Eilboten, Einschreiben und gebrauchte Ganzsachen.