lot # 23141 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, hochwertiger Lager-/Sammlungsposten in sechs Steckbüchern, teils etwas u
1872/1945, hochwertiger Lager-/Sammlungsposten in sechs Steckbüchern, teils etwas unterschiedliche Erhaltung, insgesamt aber sehr brauchbar und ansprechbar mit vielen postfrischen und sauber gestempelten Ausgaben, einiges auch geprüft. Das Kaiserreich ab Brustschilde eher schwach besetzt, folgend ein recht interessanter Teil Infla mit einigen Besonderheiten (genau besichtigen), sodann Schwerpunkt auf Weimar und III.Reich mit guten Ausgaben wie Holztaube, Flugpost, Nothilfe, Zeppelinen (Polarfahrt und Chicagofahrt je mit Attest), Wagner, allen Blocks, zusätzlich noch Dienst. Sehr hoher Katalog- und Substanzwert, wir empfehlen eine genaue Besichtigung!