lot # 7828 - bundesrepublik deutschland Markenausgaben
1949-2007, postfrisch/ungebraucht und gestempelt doppelt geführte sehr reichhaltige Sammlung, bis 2001 in sechs Lindner Vordruckalben und ab 2002 bis Ende in Vordruckalben der Post, dabei fast alle guten Anfangsausgaben (ohne Posthorn) und im modernen Bereich mit Extras, u.a. Markenheftchen und Belege/FDC, einiges an Markenausgaben per 3 als Ecken vorhanden mit EST/ESST inklusive der Dauerserien, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtstücken und entsprechender gültiger Nominale
** * cancelled