By: Corinphila Auction AG
lot # 2287 - österreich sammlungen
1850/1960: Sammlung in zwei Einsteckalben, mit vielen guten Ausgaben sowohl gestempelt als auch ungebraucht, einschliesslich Highlights wie 'Regierungsjubiläum 1908' und die 'Katholikentag'. Die ungebrauchten Marken bis 1938 sind mit Falz, nur ungebraucht z.B. die Wipa-Marke und 10-Schilling Dollfuss. Die Ausgaben nach 1945 sind, soweit ungebraucht, durchweg postfrisch, inklusive der Renner-Blöcke. Die Sammlung umfasst auch Porto- und Feldpostmarken sowie Marken der Auslandspostämter und Bosnien-Herzegovina.
Corinphila Auctions Ltd.