Enchères Actives

Corinphila Auction AG

lot # 9571 - schweiz sammlungen

Price: CHF 1,000.00
Friday Nov 29, 2024 09:00 Europe/Zurich

1871/1960ca: 'Hinten im Katalog', reichhaltige, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit praktisch kompletter Zusammenstellung der Dienstmarken der Verwaltung und der Genfer Ämter, jeweils überwiegend sehr sauber; Nachportomarken mit einigen guten Stücken, Portofreiheit mit seltener 12BIz, Telegraphenmarken (etliche gute Stücke mehrfach), Franco-Zettel und auch ein Gedenkblatt mit Eisenbahnmarken. Diverse Atteste und Befunde, einiges auch signiert. Hoher Katalogwert!