Friday Sep 22, 2023 08:30 Europe/Berlin

 ½ Silbergroschen a. grün im waagerechten Paar, noch voll- bis breitrandig, oben mit Bogenrand, mit leicht aufgesetzter Nr. "8" und nebengesetztem DKr. "BRAUNSCHWEIG 6 APR. 1867" auf kleinem Briefkuvert mit farblos geprägter Zierborde nach Hannover. Das Kuvert leichte Beförderungs- bzw. Altersspuren, das Paar leichte Aufklebeknitter, sonst einwandfrei. Zierbriefe von Braunschweig sind selten. Signiert Dr. Marx.
Provenienz: Dr. Walter Marx (23. Kruschel-Auktion, 1985)

Michel 10

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite