Price: € 1,000.00
Thursday Sep 19, 2024 09:00 Europe/Berlin

1861, 6 Kr. grün in Mischfrankatur mit 3 Einzelwerten 1862 1 Kr. braun, farbfrisch mit guter Wappenprägung, teils ausgabetypisch etwas verkürzte Zähne, sauber mit DKr. “ULM 14 NOV 1862” auf Charge-Brief mit rotem L1 “CHARGE” an die Königlich Württembergische Hofbank in Suttgart, die Briefklappen nicht ganz vollständig. Eine besonders attraktive und ungewöhnliche Mischfrankatur über 9 Kreuzer aus vier Marken, es ist kein weiteres Einschreiben mit dieser Kombination registriert, sign. Thoma BPP mit Befund (1979) sowie Fotoattest Heinrich BPP (2022)
Provenienz: Fritz Trost (166. Dr. Derichs-Auktion, 2022)

Michel 18ya,21

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite