Thursday Sep 19, 2024 09:00 Europe/Berlin

10 Centesimi schwarz, Maschinenpapier, farbfrisch und allseits breitrandig, in Mischfrankatur mit 1858,2 Soldi gelb, Type I (untere Zähnung durch Scherentrennung teils verkürzt, sonst einwandfrei), mit jeweils sauber aufgesetztem EKr. "MANTOVA 12/11"(1858) auf komplettem Faltbrief nach Cremona. Schöne und sonst einwandfreie Erhaltung. Ein attraktiver Brief mit einer überaus seltenen Frankaturkombination. Mehrfach signiert, Fotoatteste Alberto Diena und A. Fiecchi (je 1968)
“MANTOVA 12/11” (1858) lettera in affrancatura mista I./II. emissione affrancata con un 10 c. carta macchina ed un 2 Soldi (I. tipo). Insieme unico. Grande rarità.

Michel 2Y+6I

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite