lot # 5458 - lombardy venetia cancellations
"C.V. DA TRIESTE", L1 als alleinige Entwertung auf 3 Werten Maschinenpapier 1 Kreuzer gelb und Einzelwert 3 Kreuzer rot, alle voll- bis breitrandig, auf nicht kompletter Briefhülle nach Venedig. Die Frankatur gereinigt, sonst gute Erhaltung. Eine äußerst seltene Frankatur. Signiert Colla mit Fotoattest (2021)
“C.V. DA TRIESTE”. Gran parte di lettera affrancata con tre esemplari del 1 Kr. giallo ed un 3 Kr. vermiglio, tutti annullati con due impronte del bollo “C.V. DA TRIESTE”. Insieme di grande fascino e rarità.
Michel Öster. 1Y,3Y
Briefvorderseite