lot # 2730 - Memel stamps
1922, 10 Pf. auf 10C. dunkelgrün, 40er-Bogenteil mit Unterrand und 4 Zwischenstegpaare, dabei 1 Paar mit Millésime “1”, unten mit Druckdatum “D 202 27”, rechter mit Passerkreuz und Kontrolllochung, die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler “rechter Balken oben abgeschrägt”, zweite Reihe linke Seite mit alle Werte mit Aufdruckfehler “senkrechter Abstand zwischen Memel und Wertangabe”, links im Seitenrand kleiner Riss stabilisiert, sonst tadellos, sign. Klein BPP
Michel 54bBru, 54bMS1, 54bZW
Postfrisch