lot # 11045 - Main catalogue German Empire
1890/1900, umfangreiche, gestempelte Sammlung “Krone/Adler” mit vielen Farben, diverse Formate und Papiersorten, Plattenfehlern, Paare, interessante Stempel, viele Briefe und Paketkarten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. zwei Einzelmarken Mi.-Nr. 49aa (je doppelt signiert Zenker BPP), Mi.-Nr. 50a im Paar und Einzelwert auf Paketkarte mit Viererstreifen Mi.-Nr. 37d (doppelt signiert Zenker BPP), Mi.-Nr. 50aa (FB Zenker BPP) und reichlich Zwischenstegpaaren. Viele bessere Marken sind mehrfach vorhanden, zum Teil signiert, meist in guter Erhaltung
Gestempelt , Brief , Briefst.