lot # 8346 - Liechtenstein, Austria, Switzerland Austria
1945, III. Wiener Aushilfsausgabe, 30 Pfennig und 45 Pfennig mit Rosetten-Probeaufdruck mit Landesbezeichnung "Österreich". Die 30 Pfennig kleine Falzspur, die 42 Pfennig postfrisch mit rückseitigem Aufdruck-Abklatsch. Außerordentlich selten, es sind nur wenige Exemplare dieser nicht verausgabten Werte bekannt geworden. Signiert Wallner mit Attest (1957), Fotoattest Soecknick BPP (2018)
Michel E IV, G IV
Postfrisch , Ungebraucht