lot # 251 - german states thurn and taxis
1852/58, 1/3 Silbergroschen auf hellbraunocker im 4er-Block, sehr schön farbfrisch und voll- bis breitrandig geschnitten, ungebraucht mit Originalgummi, die rechte untere Marke kleine übergummierte Dünnstelle und im Rand der oberen Marken Gummi teils leicht durchschlagend, sonst einwandfrei. Eine attraktive und recht seltene Einheit. Signiert Schlesinger und Fotoattest Sem BPP (2021)
Provenienz: John Boker jr (1985)
Michel 2
Ungebraucht Viererblock