Enchères Terminées

Karl Pfankuch & Co.

lot # 2799 - Böhmen und Mähren, Sammlungen

Thursday Apr 02, 2020 09:30 to Friday Apr 03, 2020 18:00 Europe/Berlin

Umfangreiche postfrische Spezialsammlung weit überkpl. in 4 selbstgestalteten SAFE Bindern, Dabei 1/19 sign. Gilbert inkl. 17/19 div. Leerfeldpaare (M€ 360.-), weitere Ausgaben mit wohl allen erdenklichen Besonderheiten mit Plattensternchen, Zusammendrucke, Zwischenstegpaare, Plattennummern, Leerfelder usw., usf. Auch viele Eckrand-Viererblöcke und größere Einheiten, dazu 4 Alben mit Dubletten bzw. noch nicht aufgearbeitetem Material.
year or catalogue no. 1939-1945

**