Enchères Terminées

Schwarzenbach Auktion Zurich

lot # 197 - schweiz schweiz

Friday May 28, 2021 09:00 Europe/Zurich
May 27, 16:00 CEST

Schöne Sammlung ab Rayon mit einigen ordentlichen Strubel-Marken, dann Sitzende und Stehende Helvetia sowie Ziffer und UPU-Ausgabe, nach 1907 soweit immer in sehr sauberer Erhaltung u.a. PAX 1945, Blocks, Flugpost, Dienst , Genfer Ämter, Nachporto - mit etlichen Befunden und Attesten. Dazu Sammlung Viererblocks Pro Juventute und Pro Patria ab 1956, Sammlung Europa-Ausgaben im Viererblocks gestempelt und postfrisch (Frankaturwert ca. sFr. 200.-), Kat. n.A. weit über 35'000.-
1850-