As. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, encima estrella, debajo leyenda. (Oxidaciones). AB-1918. MBC-.
- al-andalus and islamic coins (23) Apply al-andalus and islamic coins filter
- Alfonso XII (58) Apply Alfonso XII filter
- Alfonso XIII (61) Apply Alfonso XIII filter
- Amadeo I (4) Apply Amadeo I filter
- Ancient Greece (33) Apply Ancient Greece filter
- Byzantine Coins (4) Apply Byzantine Coins filter
- Celtiberian Coins (237) Apply Celtiberian Coins filter
- charles vii pretender (5) Apply charles vii pretender filter
- Counterfeit Coins (4) Apply Counterfeit Coins filter
- Documents and Miscellaneous (10) Apply Documents and Miscellaneous filter
- Estado Español (98) Apply Estado Español filter
- II Republic (5) Apply II Republic filter
- Juan Carlos I (83) Apply Juan Carlos I filter
- Local issues of the Civil War (17) Apply Local issues of the Civil War filter
- lors and collections (21) Apply lors and collections filter
- Lots and Collections (18) Apply Lots and Collections filter
- Medieval Coins (42) Apply Medieval Coins filter
- Numismatic Books (5) Apply Numismatic Books filter
- Official restrikes (2) Apply Official restrikes filter
- Overseas Banknotes (21) Apply Overseas Banknotes filter
- Paper Money of the Civil War (418) Apply Paper Money of the Civil War filter
- Roman Coins (324) Apply Roman Coins filter
- Spanish Banknotes (569) Apply Spanish Banknotes filter
- Spanish Decorations (104) Apply Spanish Decorations filter
- Spanish Medals (41) Apply Spanish Medals filter
- Spanish Monarchy (654) Apply Spanish Monarchy filter
- weights and scales (2) Apply weights and scales filter
- World Banknotes (69) Apply World Banknotes filter
- World Coins (776) Apply World Coins filter
- World Decorations (19) Apply World Decorations filter
- World Medals (33) Apply World Medals filter
Lot #3177 - Celtiberian Coins
As. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, encima estrella, debajo leyenda ibérica. 6,56 grs. Pátina verde. AB-1918. MBC-.
Lot #3178 - Celtiberian Coins
Semis. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra ibérica Bo. Rev.: Pegaso a derecha, debajo leyenda ibérica. 4,55 grs. Pátina oscura. (Pequeñas oxidaciones). AB-1921. MBC+.
Lot #3179 - Celtiberian Coins
Semis. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra ibérica Bo. Rev.: Pegaso a derecha, debajo leyenda ibérica. 4,81 grs. Pátina oscura. AB-1921. MBC+.
Lot #3180 - Celtiberian Coins
Semis. BOLSCAN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Bo. Rev.: Pegaso a derecha, debajo leyenda ibérica. 5,06 grs. Pátina verde. AB-1921. MBC/MBC+.
Lot #3181 - Celtiberian Coins
Semis. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibérica Bo. Rev.: Pegaso a derecha, debajo leyenda ibérica. 4,09 grs. Pátina oscura. AB-1921. MBC.
Lot #3182 - Celtiberian Coins
Semis. BOLSCAN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Bo. Rev.: Pegaso a derecha, debajo leyenda ibérica. 3,59 grs. AB-1921. MBC.
Lot #3183 - Celtiberian Coins
Cuadrante. BOLSCAN. Anv.: Cabeza diademada a derecha, detrás letra ibérica Bo. Rev.: Caballo a derecha, encima tres puntos, debajo leyenda ibérica. 2,52 grs. Pátina verde. AB-1922. MBC+.
Lot #3184 - Celtiberian Coins
Cuadrante. BOLSCAN. Anv.: Cabeza diademada a derecha, detrás letra ibérica Bo. Rev.: Caballo a derecha, encima tres puntos y debajo leyenda ibérica. 3 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones en reverso). AB-1922. MBC+/MBC.
Lot #3185 - Celtiberian Coins
As. ÉPOCA DE AUGUSTO. OSCA. Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor leyenda latina. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo V. V. OSCA. (Grieta en canto). AB-1926. MBC-.
Lot #3186 - Celtiberian Coins
Lote 6 monedas 5 Semis y 1 As. CORDUBA. COLONIA PATRICIA. A EXAMINAR. BC- a BC+.
Lot #3187 - Celtiberian Coins
Dupondio. ÉPOCA DE TIBERIO. COLONIA RÓMULA. Anv.: (PERM.) DIVI AVG. COL. RO(M.). Cabeza radiada de Augusto a derecha, delante fulmen. Rev.: IVLIA AVGVSTA (GENETRIX. ORBIS.). Cabeza de Livia a izquierda, encima creciente, debajo globo. 22,81 grs. Pátina verde. (Rayitas). AB-2014. BC+.
Lot #3188 - Celtiberian Coins
Cuadrante. ARSE. Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, alrededor creciente, letras ibérica A.A.I y tres puntos. 3,17 grs. Pátina verde. AB-2052. MBC-/BC+.
Lot #3189 - Celtiberian Coins
Cuadrante. ARSE. Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo letra ibérica A y tres puntos. 3,26 grs. AB-2054. MBC+.
Lot #3190 - Celtiberian Coins
Cuadrante. ARSE. Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente y debajo letra ibérica A y tres puntos. 2,44 grs. Pátina verde. AB-2054. MBC.
Lot #3191 - Celtiberian Coins
Cuadrante. ARSE. Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo letra ibérica A y tres puntos. 3,30 grs. Pátina verde oscura. AB-2054. MBC.
Lot #3192 - Celtiberian Coins
Sextante. ARSE. Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente y debajo letra ibérica A y estrella. 1,51 grs. Pátina oscura. AB-2064. MBC+.
Lot #3193 - Celtiberian Coins
Sextante. ARSE. Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo letra ibérica A y estrella. 1,32 grs. Pátina verde oscura. AB-2064. MBC+.
Lot #3194 - Celtiberian Coins
Sextante. ARSE. Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo letra ibérica A y estrella. 1,77 grs. Pátina marrón y verde. AB-2064. MBC+.
Lot #3195 - Celtiberian Coins
Sextante. ARSE. Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente, debajo letra ibérica A y estrella. 1,86 grs. Pátina verde. AB-2064. MBC.
Lot #3196 - Celtiberian Coins
As. ÉPOCA DE TIBERIO. SAGUNTO. Anv.: Ti. CAESAR DIVI. AVG. F. AVG. Cabeza de Tiberio a derecha. Rev.: SAG. L. SEMP. GEM(INO) L. VAL. SVRA. II VIR. Resello D.D. Nave. 11,21 grs. Pátina oscura. AB-2091. BC+/MBC.
Lot #3197 - Celtiberian Coins
As. SAITI. Anv.: Cabeza masculina con diadema a derecha, detrás espiga. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 12,70 grs. Pátina oscura. AB-2100. MBC/MBC+.
Lot #3198 - Celtiberian Coins
As. SAITI. Anv.: Cabeza masculina con diadema a derecha, detrás espiga. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 12 grs. Pátina oscura. AB-2100. MBC.
Lot #3199 - Celtiberian Coins
As. SAITI. Anv.: Cabeza masculina con diadema a derecha, detrás espiga. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 12,59 grs. Pátina verde. AB-2100. (MBC).
Lot #3200 - Celtiberian Coins
As. SAITI. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga. Rev.: Jinete con lanza a derecha. 16,18 grs. Pátina verde. (Principio de corte de cizalla en anverso). AB-2100. BC.