Prezzi Realizzati

lot # 555 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen

Monday Oct 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Medaillen Deutschland - Geographisch: Heidelberg: Silbermedaille 1911 (Max Kling

Medaillen Deutschland - Geographisch

Heidelberg: Silbermedaille 1911 (Max Klinger), auf die 50-Jahrfeier des ersten Deutschen Handelstages. Die Köpfe von David Hansemann und Johannes Kaempf nebeneinander / Nackter Merkur mit Flügelschuhen, Hut, Cadeceus und wehendem Mantel über dem Neckartal und dem Heidelberger Schloss. Randpunze: "SILBER 990"; 75 mm, 161,60 g, Heidemann 196, mattiert, vorzüglich.